Туризм и отдых

Один день в традициях наших предков

5 января 2017 года Сернурский музейно-выставочный комплекс посетили туристы из города Воронеж. Посещение музея туристами было организовано музеем совместно с туристическим агентством города Йошкар-Олы «Красный город».

Сотрудники музея для туристов провели мероприятия в рамках этнографической программы «Один день в традициях предков».

В рамках программы были организованы экскурсия, просмотр этнографических фильмов. Сотрудник музея Шабалина Антонина Эриковна провела для желающих мастер-класс по национальной кухне и предложила гостям дегустацию блюд марийской национальной кухни. Специалисты Сернурского Центра культуры и досуга представили номера художественной самодеятельности.

На сернурской земле

24 февраля музейно-выставочный комплекс посетила группа туристов из города Москвы. Сотрудники музея подготовили для гостей мероприятия в рамках этнографической программы «Один день в традициях наших предков».

В начале сотрудник музея Т.М. Гусева провела экскурсию по залам музея. Она рассказала об истории и культуре Сернурского района, отличительных особенностях сернурских мари.  Туристы просмотрели этнографические фильмы «Чумбылат - марийская святыня», «Первое обрядовое купание». Хозяйка крестьянской избы А.Э. Шабалина провела мастер-класс по выпеканию марийских блинов и организовала дегустацию блюд марийской национальной кухни».

2   3